• Montag, 04. Juli
  • Ideen Expo Hannover 8a, 8c, 8d, 9c, 9d
    Ganztägig
  • Kein NU und keine AG´s
    30. Juni - 13. Juli
  • Zeugniskonferenzen 5-8, 9 RS GY, 10 GY
    04. Juli 14:00 - 05. Juli 18:00
  • Dienstag, 05. Juli
  • UKR Schuljahresabschlussfeier Hamburg
    08:40 - 13:30
  • 6a, 6b Schwarze Berge
    08:15 - 13:30
  • Kein NU und keine AG´s
    30. Juni - 13. Juli
  • Nichtschwimmerkurse V
    05. Juli 09:40 - 08. Juli 13:00
  • Mittwoch, 06. Juli
  • 8c, d Banksy Ausstellung Hamburg
    Ganztägig
  • Kein NU und keine AG´s
    30. Juni - 13. Juli
  • Donnerstag, 07. Juli
  • 8c,d Fahrradtour
    08:00 - 13:00
  • 9c, 9d Hafenmuseum Hamburg
    Ganztägig
  • Ideen Expo Hannover 10e
    Ganztägig
  • Kein NU und keine AG´s
    30. Juni - 13. Juli
  • Sportbetonte Woche
    07. Juli - 13. Juli
  • Freitag, 08. Juli
  • Radtour 9d
    09:00 - 13:00
  • 7a,7c Honigfabrik Wilhelmsburg
    Ganztägig
  • 9c Hamburg
    Ganztägig
  • Heide Park Klasse 7b
    Ganztägig
  • Berlinfahrt 6a
    Ganztägig
  • Kein NU und keine AG´s
    30. Juni - 13. Juli
  • Sportbetonte Woche
    07. Juli - 13. Juli
  • Samstag, 09. Juli
  • Kein NU und keine AG´s
    30. Juni - 13. Juli
  • Sportbetonte Woche
    07. Juli - 13. Juli
  • Sonntag, 10. Juli
  • Kein NU und keine AG´s
    30. Juni - 13. Juli
  • Sportbetonte Woche
    07. Juli - 13. Juli
  • Montag, 11. Juli
  • 8c Chocoversum Hamburg
    07:30 - 16:00
  • Spielesportfest
    07:45 - 13:05
  • 6a,b,c Planten und Blomen
    Ganztägig
  • Ersatztermin Sportfest Grundschule
    Ganztägig
  • Kein NU und keine AG´s
    30. Juni - 13. Juli
  • Sportbetonte Woche
    07. Juli - 13. Juli
  • Dienstag, 12. Juli
  • Bundesjugendspiele
    Ganztägig
  • Kein NU und keine AG´s
    30. Juni - 13. Juli
  • Sportbetonte Woche
    07. Juli - 13. Juli
  • Mittwoch, 13. Juli
  • Zeugnisausgabe
    Ganztägig
  • Kein NU und keine AG´s
    30. Juni - 13. Juli
  • Sportbetonte Woche
    07. Juli - 13. Juli
  • Mittwoch, 20. Juli
  • Beflaggung
    Ganztägig